Я гражданка Германии где мне лучше оформить брак с гражданином Казахстана. Спасибо.
Я гражданка Германии где мне лучьше оформить брак с гражданином Казахстана. Спасибо.
Уважаемая Ирина,
регистрация брака, как административный акт, подтверждающий смену гражданского состояния логично осуществлять там, где новая семья собирается постоянно совместно проживать (Ort der Familienführung).
Все остальные варианты так же возможны, но требуют принятия личного решения в связи с конкретными жизненными обстоятельствами, о которых в Вашем вопросе не сказано.
Понятие "лучше" - очень неопределённо, неконкретно и "у каждого своё", включая работников немецких гос. ведомств и учреждений (Standesamt, Ausländeramt, Konsulat, Botschaft u.a.).
Поэтому Ваш вопрос следует рассматривать индивидуально, за рамками открытых соц сетей и в платном порядке.
А поскольку Вы являетесь гражданкой Германии, то логичнее было бы обращаться к нам, немецким юристам.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.