На уроке учитель, призывая учеников к порядку, произнес фразу: только дебилам надо повторять несколько раз.
На уроке учитель, призывая учеников к порядку, произнес фразу: только дебилам надо повторять несколько раз. Ученик записал это на телефон. Мама подала жалобу. Как зашитить себя?
Лучший ответ
Алла, ответ Вам уже дали ранее, вряд ли, что то еще можно добавить, если учитель, кроме описанной Вами фразы ничего не говорил. На будущее можно посоветовать учителю купить специализированное устройство для создания помех при проведении переговоров. Тогда ученики не смогут записать.
четко, доходчиво, аргументированно
Учитель сам знает, кто такие дебилы? Если он дефектолог, то это одно, а если нет, то надо бы ему сначала узнать смысл слов, которые он говорит.