Построил дом в СНТ. Пока он не зарегистрирован. Могут ли меня заставить его зарегистрировать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Решение о постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права собственности на объект недвижимости владельцем принимается самостоятельно.
Но нужно учитывать, что объект, о котором нет записи в реестре недвижимости, нельзя продать, подарить, заложить в банк и т. д..
Регистрация дома в Росреестре, закрепляет принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу.