Помощь в ситуации с увольнением - не присутствие на ревизии и требования работодателя после увольнения
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Во-первых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ) нет таких понятий, как "больничный" и "больничный лист". Это было давно, в т.ч. в СССР.
При временной нетрудоспособности работника согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, гражданину (работнику) выдается листок нетрудоспособности.
Во-вторых, если Вы правильно подали заявление об увольнении (у Вас есть письменное доказательство этого), то с учетом положения статьи 84.1 ТК РФ после окончания временной нетрудоспособности и передачи с заявлением под роспись работодателю листка нетрудоспособности Вам обязан работодатель выдать трудовую книжку в связи с увольнением по собственному желанию и произвести расчет при увольнении.
В-третьих, что касается ревизии, то Вы конечно зря отказались в ней принять участие. Но Вы вправе ознакомиться с результатами этой ревизии и при не согласии с ней обжаловать ее в установленном порядке.
Удачи Вам.