Как оплатить долг по капремонту без проблем с приставами?
Здравствуйте, если ребенок - наследник, то он также несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства (в лице законного представителя). У вас есть право оспорить судебный приказ в любом случае в порядке ст. 129 ГПК РФ
Если согласны с приказом - произведите оплату через приставов по месту жительства, приказ, скорее всего, они уже получили.
К приставу нужно обратиться с квитанцией.
По судебному приказу читаем главу 11 ГПК РФ, суд выносит СП без вызова сторон и их уведомления.
Если отменять не будете СП, то смотрите на сайте пристава себя. Если вас там нет, то можете долг заплатить взыскателю, получить от него документ об отсутствии претензий к вам.