Новосибирск, 28.10.2018, 07:36

Опечатка в претензии о возмещении ущерба - будет ли суд засчитывать такой случай как недействительный регресс?

Вопрос №14758442 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2018, 07:36
В претензии о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса, допустили опечатку и написали не ту квартиру. Могут ли в суде засчитать недействительным какой регресс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы не получали эту претензию по причине опечатки, то получается, что не соблюден досудебный порядок урегулирования спора.

28.10.2018, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не соблюдён досудебный порядок истцом?

28.10.2018, 07:56

Соблюден. Это была всего лишь опечатка.

28.10.2018, 07:57

А вы получали эту претензию? Если нет, тогда не соблюден. Если просто опечатка, тогда и относитесь как к опечатке.

У меня был в практике случай, когда я отменила Постановление суда о лишении водительских прав, когда была опечатка в номере квартиры и клиент не получал вызов на суд и т.д.

Если вы все получали, значит ссылаться на это нет сымсла.

28.10.2018, 08:00