После ДТП я получил притензию о добровольном возмещении ущерба – что дальше?
Мне после дтп где я был виновником пришла притензия о добровольном возмещении ущерба в порядке регреса. Написано если я неоплачу то дело перейдет в суд но прошло уже подчишто год и некаких известий.
Регрессное требование к Вам может быть предъявлено в течение трехлетнего срока исковой давности. Возможно, повестку из суда Вы еще получите.
Здравствуйте! Увы, но требование страховой компании о выплате страхового возмещения в порядке регресса является законным.
Здравствуйте! Так и хорошо же, что ничего нет. Может и вообще не подадут в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба.
Может и больше времени пройти. Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если не согласны то в суде нужно оспаривать расчеты.
Посмотрите на сайтах суда, к которому вы относитесь информацию о делах, возможно, уже и суд прошел и решение вынесено, такое бывает. Возможно, в суд еще не обращались. Срок исковой давности-3 года.
Добрый день, Игорь!
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос, неплохо было бы ознакомиться с досудебной претензией. Узнать чем СК мотивирует свои требования. Практика показывает, что не всегда они бывают законными.