Отец отказался от ребенка, могу ли я поменять свидетельство о рождении и ни указывать отца либо указать будущего усыновителя?

Лучший ответ

Добрый день!

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Он мог дать согласие на усыновление. Это разные вещи. Когда усыновят ребенка,-тогда сможете изменить фамилию и отчество.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Наташа!

Отец отказался от прав на ребенка, но отцом его биологическим он не перестал быть. Внести изменения вы сможете в свидетельство о рождении после вступление в силу решения суда об усыновлении ребенка другим человеком. С вступившим в силу решением суда и обратитесь в ЗАГС. А до этого момента получите отказ.

Благодарю за потраченное время!