Новосибирск, 28.10.2018, 08:12

Что делать, если заложенный автомобиль продали, а новый владелец не может зарегистрировать его из-за запрета приставов?

Вопрос №14758508 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2018, 08:12
Положение дел такое: в марте 2017 заложил авто в ломбард, в июле на это заложенное авто приставы наложили запрет на регистрационные действия, в октябре 2018 ломбард продал мой заложенный автомобиль, я так понял что новый собственник теперь уже моего бывшего авто на учет или до сих пор не поставил или не может поставить из-за наложенного приставами запрета. Вопрос: как мне быть, чтобы мне не приходили штафы и не капал транспортный налог, тк автомобилем я год не владею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идете в ГАИ и снимаете с учета автомобиль.

28.10.2018, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Роман!

Приставы наложили арест, они же его могут и снять. Вам нужно обратиться к ним с подтверждающими погашение долга и продажу автомобиля документами. Пусть вынесут Постановление о снятии запрета. И отнесете его в ГИБДД, а потом лучше известить об этом нового собственника и предложите ему осуществить регистрационные действия. А то ему понравится ездить и не платить, войдет во вкус. Лучше вам побеспокоиться и напомнить ему. Если он после вашего напоминания не перерегистрирует, тогда вы сможете взыскивать с него суммы налога.

28.10.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как мне снять с учета если приставы наложили на авто арест и авто в это время был в залоге в ломбарде, т.е. они наложили арест на заложенный автомобиль.

28.10.2018, 08:18

Роман, я же вам написала, пока приставы арест не снимут, вы его с учета не снимете!

28.10.2018, 08:20