Что делать, если заложенный автомобиль продали, а новый владелец не может зарегистрировать его из-за запрета приставов?
Идете в ГАИ и снимаете с учета автомобиль.
Здравствуйте, Роман!
Приставы наложили арест, они же его могут и снять. Вам нужно обратиться к ним с подтверждающими погашение долга и продажу автомобиля документами. Пусть вынесут Постановление о снятии запрета. И отнесете его в ГИБДД, а потом лучше известить об этом нового собственника и предложите ему осуществить регистрационные действия. А то ему понравится ездить и не платить, войдет во вкус. Лучше вам побеспокоиться и напомнить ему. Если он после вашего напоминания не перерегистрирует, тогда вы сможете взыскивать с него суммы налога.
Как мне снять с учета если приставы наложили на авто арест и авто в это время был в залоге в ломбарде, т.е. они наложили арест на заложенный автомобиль.
Роман, я же вам написала, пока приставы арест не снимут, вы его с учета не снимете!