Скажите могу ли я рассчитывать на статус многодетной мама если мой третий ребенок прожил всего сутки.
Скажите могу ли я расчитывать на статус многодетной мама если мой третий ребенок прожил всего сутки.
Лучший ответ
Думаю что нет. В Указе Президента РФ от 05.05.1992 г. "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" определение категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке отдано регионам самостоятельно устанавливать такое понятие. Общепринято многодетными считаются семье где воспитываются три и более детей в возрасте до 18-ти лет.
Именно воспитывается три и более детей!
Спасибо, теперь все ясно.