Отмена решения о недействительности трудового договора - дальнейшие юридические шаги для взыскания задолженности по заработной плате

Вопрос №14758699 из г. Радужный
опубликован 28.10.2018, 09:29
Суд общей юрисдикции СОЮ взыскал с работодателя задолженность по заработной плате ЗП в пользу бывшего директора. Решение вступило в законную силу, работодателю направлен исполнительный лист. Затем Арбитражный суд АС апелляционной инстанции по заявлению конкурсного управляющего признал трудовой договор ТД с директором недействительным. СОЮ первой инстанции отменил свое решение по новым обстоятельствам. Далее АС кассационной инстанции отменил решение АС апелляционной инстанции о признании ТД недействительным. Как поступить в этой ситуации? Подать иск о взыскании ЗП заново? Подать иск в СОЮ первой инстанции на пересмотр по новым обстоятельствам? Обжаловать отмену решения в апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

АС кассац. Инстанции отправил дело в первую инстанцию на новое рассмотрение. Вопрос не в этом. Что делать с дальнейшим взыскание ЗП в СОЮ?

28.10.2018, 09:38

Мое мнение, что необходимо дождаться решение арбитражных судов, а потом уже решать вопрос о взыскании ЗП в СОЮ.

28.10.2018, 09:40

Если суд кассационной инстанции отменил решение апелляции, то он в решении должен указать дальнейшую судьбу дела, например, отправить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции и рассмотреть дело с учетом кассационного определения.

28.10.2018, 09:32

АС кассац. Инстанции отправил дело в первую инстанцию на новое рассмотрение. Вопрос не в этом. Что делать с дальнейшим взыскание ЗП в СОЮ?

28.10.2018, 09:38

Мое мнение, что необходимо дождаться решение арбитражных судов, а потом уже решать вопрос о взыскании ЗП в СОЮ.

28.10.2018, 09:40