Вопрос о сумме долга при выписке из муниципальной квартиры - оплачиваемая сумма и возможность реструктуризации
Здравствуйте. Я вижу выход из сложившейся ситуации в таком виде. Если исполнительный лист есть, значит он должен находиться на исполнении у приставов. Значит, оплачивать нужно по исполнительному листу и только через приставов. Так будет уменьшаться долг, который уже был взыскан судом за определенный период, составляющий, как Вы указываете, на сегодняшнюю дату 70 000 рублей. Вы снимаетесь с регистрационного учета и продолжаете оплачивать по исполнительному листу (не по квитанциям СРЦ через Банк). Долг в размере 146 000 рублей остается вне пределов исполнительного производства. Если зарегистрированные в квартире лица не будут оплачивать и дальше, он будет расти. У УК или Администрации останется право взыскать этот долг. Но уже с лиц, зарегистрированных в жилом помещении на дату предъявления УК таких требований в суд.