Жители семиквартирного дома без воды уже двое суток, никто не принимает на себя ответственность за ремонт - куда обратиться и стоит ли это делать?
Надо было сразу же писать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию это же ЧП.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Здравствуйте.
Ущерб возмещается причинителем вреда. Вопросами ремонта должна заниматься Ваша управляющая компания либо ТСЖ (органы управления Вашим домом).
Все обращения должны быть письменными, с отметкой о вручении, также возможно обращаться с жалобой в жилищную инспекцию.
Благодарю за Ваше обращение.