Незнаем что дальше делать, помогите понять имеем ли мы вообще хоть какие то права на наследство по закону.
Марина Юрьевна, здравствуйте! Не понятно с самИм завещанием: нотариус удостоверил подпись завещателя? Если да, то завещание действительно (пока суд не признал его недействительным по каким-то иным основаниям). Завещать можно все, что угодно. В том числе, неприватизированную квартиру. А вот наследоваться эта квартира будет только в том случае, если на день открытия наследства она будет находиться в собственности у наследодателя. То есть, после совершения завещания Ваш брат приватизировал квартиру, поэтому она на вполне законном основании должна быть включена в состав его наследства, и если наследник по завещанию принял наследство в положенный срок - он и стал собственником данной квартиры в порядке наследования по завещанию.
С уважением,
Харченко О.В.