Необходимо вернуть материнский капитал при продаже квартиры перед отъездом на ПМЖ в Германию?
У нас квартира куплена с использованием средств материнского капитала. В ближайшее время мы собирается уезжать на Пмж в Германию, квартиру будем продавать. Должны ли мы вернуть государству материнский капитал?
Лучший ответ
Нет, не должны, поскольку Вы уже распорядились средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме на цель, предусмотренную действующим законодательством, а именно, улучшение жилищных условий.
Исчерпывающий ответ