Кузнецк, 28.10.2018, 12:11

Отсутствие спецсчета для оплаты ЖКУ и роль МУП ЦКП в взыскании долга - основания и права платежного агента

Вопрос №14759070 из г. Пенза
опубликован 28.10.2018, 12:11
В квитанции Центра коммунальных платежей имеется несколько организаций и УК типа оказывающих услуги в МКД, но нет спецсчета для оплаты за ЖКУ, а есть закрытый ЦБ РФ корсчет для перевода средств в оффшоры. Цель обработки персональных данных МУП "ЦКП": Расчёт, начисление, сбор и перечисление платежей за потре блённые Ж.К.У. и иные услуги. Изготовление платёжных документов и доставка их адресату. Взыскание задолженности за Ж.К.У. в судеб ном порядке. На каком основании платежный агент не зарегистрир ованный в Росфинмониторинге имеет права на взыскание долга, а не УК управляющаю домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цель обработки персональных данных МУП "ЦКП-взыскание задолженности за Ж.К.У. в судебном порядке.

По изложенному Вами видно, что речь идет об информации для определенных целей.

Речь не идет о предоставлении организации такого права обращаться в суд с определенными исками.

28.10.2018, 12:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Грозить - могут сколько угодно. Но, по Вашему тексту - они не являются стороной в сделке (по договору управления), поэтому выступать от своего имени - не могут, в том числе подать иск.

29.10.2018, 12:11

О каких целях? Мне они грозят судом, если до 8 ноября не оплачу долг за квартирантов. Или у них договор с УК на эти цели? И должен ли у них быть спецсчет для оплаты услуг?

29.10.2018, 12:00