Хламидиоз - скрытая угроза - ответственность за невыявленное заболевание
Еще раз вопрос в следующем состоял. Я вылечилась естественно с партнером сразу как узнала. Но предыдущему я, о том что, выявлен (хламидиоз) не сообщила. Я не знаю от кого он конкретно передался (поэтому тому и не сказала) . Нет ли в моем бездействии по отношению к предыдущему партнеру преступления?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Уголовном кодексе 121 статья предусматривает наказание по двум частям:
— заражение лицом, которое знало о наличии заболевания;
— заражение двух и более человек, а также передача вируса несовершеннолетним. Для данного преступления важно наличие прямого умысла, что в Вашем случае исключается.
Спасибо все кратко и понятно .