Пенсионерка хотела уволиться, но ей грозит не получить расчетные – правда ли это?
Добрый день!
Мы не знаем правда это или нет.. Работодатели бывают разные, в том числе те, которые нарушают нормы ТК РФ..
Почему ей так сказали,-Вы не пишете. Полный расчет обязаны произвести в день увольнения.. - ст. 84.1, 140 ТК РФ, и не имеет значения, пенсионерка она или нет.
Здравствуйте! Нет это не правда. В день увольнения работнику должны выплатить расчёт и выдать трудовую книжку.
Просто ей сказали, что если она устроилась на работу в 12 сентября 2004 г. и вышла на работу после очередного отпуска 6 сентября этого года, то ей не выплатить расчетные из за этого.
Если Вы имеете ввиду компенсацию за неиспользованный отпуск, то нужно смотреть за какой период она отгуляла отпуск.