Как восстановить гражданство после уезда за границу и получения иностранного гражданства?
Вышла замуж за иностранца. После рождения сына уехала на ПМЖ на родину супруга и получила гражданство. После гибели ребенка решила вернуться в Россию. Могу ли я восстановить гражданство, в каком порядке и по каким основаниям?
Лучший ответ
Юлия, если Вы официально не отказывались от гражданства РФ, то оно у Вас до сих пор осталось, и ничего не надо восстанавливать. У нас не предусмотрено лишение гражданства со стороны государства. И можно иметь двойное гражданство, да и последующие - не запрещено. Некоторые имеют и по три гражданства - совместно с российским.