О нарушении производственной дисциплины в государственных и судебных органах и как бороться с этим явлением?
Уважаемый Андрей Шошин! Я смею предположить о вашем пенсионном возрасте и хотел бы посоветовать как можно реже и менее продолжительно находиться в судах всех рангов калибров и видов. Но не спешите со мной не согласиться. Дело в том что хождение по кабинетам в судах не имеет под собой никакого смысла. Там есть канцелярия, рабочие кабинеты судей и залы заседания. Обращение не принять от вас нет никаких оснований даже если оно написано с ошибками и многим может быть не понятно. И даже для этого в суд можно не ходить - отправьте по почте заказным письмом и ждите ответа. Получите уведомление о том что чего то не хватает и в течение такого то срока вам предлагают это исправить. Выполняйте.
Возможно получите уведомление о месте времени и сроках. Пришли. Не забудьте документ подтверждающий ваши полномочия (паспорт) т. е дееспособность
А дальше обо всем что может интересовать суд вас спросят. Постарайтесь отвечать коротко и по сути. Вот и все.
Если с решением вы будете не согласны не отчаивайтесь и не нервничайте. Любое решение можно (и нужно) обжаловать.
И поверьте мне на слово если будете придерживаться этих кратких советов, отношение в суде к вам измениться. Молодые девушки, секретари и помощницы будут вам улыбаться и даже здороваться. А жизнь в принципе прекрасна...
Да не сказал как бороться. Все судьи состоят в коллегии судей Туда можно жаловаться на некорректное поведение судьи. Имейте в виду что для судьи не страшен факт какого то наказания страшен сам факт обращения
Вы можете заявить отвод в ходе судебного заседания судье. И не так важно что она же его и рассмотрит и неудовлетворит. Не отчаивайтесь, Главное не забывайте основания и на следующем заседании вновь заявляйте отвод.
Про председателя суда и не говорю я предполагаю что в его кабинете вы уже бывали...