Способы исключить права детей от первого брака на квартиру, приобретенную во втором браке с использованием ипотеки
Ни как они наследники первой очереди это закон пасть супруг подлито свою долю вам или вашему сыну.
Здравствуйте, Ирина!
Это можно сделать тремя законными способами.
1. Ваш муж свою долю собственности в квартире завещает Вам и (или) вашему общему ребенку на основании положений Гражданского кодекса РФ часть 3.
2. Ваш муж свою долю собственности в квартире дарит Вам и (или) вашему общему ребенку на основании положений Гражданского кодекса РФ.
3. Вы с мужем делите общее имущество на основании статьи 38 Семейного кодекса РФ без суда таким образом, что бы эта квартира была только вашей собственностью.
Удачи Вам.