Оформляю квартиру, наследство по завещанию. Есть долги по квартире. Есть ограничение на право собственности. Что делать?
Юлия, долги наследодателя переходят по наследству, Вам как наследнику необходимо их гасить.
Вы можете отказаться от наследства в любом ином случае вам придётся платить данные долги.
У нотариуса получаете документы, а переход права в Росреестре можете и через 10-ть лет зарегистрировать. По долгам существует срок исковой давности, о пропуске которого вы можете заявить в судебном разбирательстве при подаче в отношении вас искового заявления. Могут подать заявление на выдачу судебного приказа, а вот тут главу 11 ГПК РФ изучите, чтобы вовремя подать возражения на исполнение СП для его отмены мировым судьёй.