Как подать на развод, оставаясь дома - советы инвалида 1 группы
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни как не сможете подать на развод, только выдав доверенность юристу с правом представления ваших интересов в суде. Нотариуса можно вызвать на дом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете оформить нотариальную доверенность на человека, который будет представлять Ваши интересы. Нотариусы осуществляют свою деятельность на дому.
Да. Закон предусматривает несколько способов оформления развода по инициативе одного из супругов без присутствия второго супруга. Наличие оснований предусмотрено в ст.19 ГК РФ (лишение свободы, недееспособность, признание умершим или пропавшим без вести), согласие на проведение бракоразводной процедуры без его участия или желание направить вместо себя доверенное лицо. Вы можете отправить исковое заявление почтой России. Главное что бы было кому отнести конверт на почту. В самом заявлении необходимо написать «…прошу рассмотреть дело по существу без моего участия…», так же необходимо указать причины неявки;
Сделать ссылку на статьи 35 и 167 Гражданского процессуального кодекса РФ.