Отсутствие регистрации и проверки сообщения о преступлении - возможные последствия для дознавателя и исход дела

Дознаватель не зарегистрировал мое сообщение о преступлении (в возбуждении дела отказал единолично копию мне не высылал) не провели проверку в порядке ст 144 упк) спустя 3 месяца я об этом узнал и сообщил в прокуратуру там указали руководству овд на устранение недостатков что за это может грозить дознавателю? Как это может повлиять на исход уже ранее возбужденного в отношении меня дела 115 ч 2 ук?
Лучший ответ

Дознавателю ничем это не грозит. Это текущая работа. Что бы ответить на второй ваш вопрос необходимо знать обстоятельства дела.

Дознавателю - ничем, слишком малозначительное нарушение (отказать в возбуждении он имел право, однако обязан был уведомить под роспись/почтой, чего он не сделал, но в материал вложит уведомление, что посылал вам бумаги, а там почему они не дошли не его проблемы. Обратное труднодоказуемо)

Повлиять на исход вашего дела - только в плане возможного снисхождения в некоторых вопросах со стороны дознания, его не будет. И к делу к вашему будет больше внимания, как и будет больше внимания к соблюдению вами меры пресечения.

нет надо пугать