Ташкент, 28.10.2018, 17:44

Алименты уплачены за ранее, суд поставил запрет на выезд и не снимает. Писал заявление о снятии запрета, отказал.

Вопрос №14760014 из г. Ташкент
опубликован 28.10.2018, 17:44
Алименты уплачены за ранее, суд поставил запрет на выезд и не снимает. Писал заявление о снятии запрета, отказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Владимировна, речь идет об алиментщиках в Республике Узбекистана, а не в Российской Федерации. Да, вот такие строгие меры принимаются в отношении алиментщиков в Узбекистане. Тут и не поспоришь!

28.10.2018, 20:58

Добрый день! Во первых суд не устанавливает такого рода запрет, это полномочия судебного пристава-исполнителя, в связи с чем, Вам нужно разбираться с судебными приставами, запрет действует в течение шести месяцев, если взыскатель, не напишет заявление о данном запрете, то пристав не будет устанавливать по своей инициативе, если, как Вы говорите, алименты уплачены заранее.

28.10.2018, 18:13

Наймите уже юриста. Дурят вас. Никто и никогда заранее алименты не выплачивает.

28.10.2018, 20:54

Судья и пристав после моей оплаты за 8 месяцев истице рассмотрели заявление о снятии запрета на выезд, отказал мне. объяснив что истица нехочет снимать запрет и требует от меня переписать дом на свое имя.

Правда что запрет снимают по истечении 6 месяцев?

28.10.2018, 18:33

Евгений, почитайте ЗРУ-459 от 14.01.2018 года об изменениях и дополнениях по алиментным обязательствам. А в июля 2018 года вообще усилили работы с алиментщиками. Правильно сказала Вам спруга - только не переписать, а оформить через нотариус жилье, авто в качестве залога за алименты или можно деньгами не менее 45 млн. узбекских суммов - это примерно около 430.000 рублей российских.

28.10.2018, 20:56