Как поменять украинский загранпаспорт на новый, если имеется российское гражданство?
Скажите пожалуйста можно ли поменять старый загранпаспорт украинский на новый украинский если имеется российское гражданство? Ситуация такая: гражданка Украины переехав в Россию получила российское гражданство, но из украинского гражданства не вышла (для этого требуется специально сдавать документы и ждать разрешение, а для получения российского гражданства достаточно в произвольной форме написать отказ и отправить его в украинское посольство. Что и было сделано) Скажите возможен ли обмен паспорта и куда нужно обратится? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Лена.
В Украине запрещено двойное гражданство, поэтому лучше не сообщать о том, что Вы стали гражданином РФ. Переоформить загранпаспорт Вы можете в Украине или через консульство Украины в РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!