Правовые аспекты возражения на судебный приказ взыскания задолженности по кредитному договору для доверенного лица и заемщика
Уважаемые юристы Юридической консультации.
Прошу мне помочь. Суть следующая.
Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, на взыскании солидарно с заемщика (мать) и доверенного лица меня (я был её доверенным лицом при оформлении договора).
Так как я являюсь ее представителем по доверенности с суде могу ли я в возражении на судебный приказ указать ответчиком, как мать так и себя, или же мне отдельно писать два возражения на судебный приказ:
1 - от матери (ответчика)
2 - от меня (доверенного лица)?
Заранее спасибо за ответ с уважением Сергей.
Если в отношении Вас тоже вынесен судебный приказ, то и Вы и Ваша мать можете подать возражения на него. Как представитель Вы не должны платить по кредиту.
Да можете написать от ответчика и от доверительного лица написать надо возражение на судебный приказ, только смотрите на судебном приказе срок 10 дней на отмену.
---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Сергей Владимирович! В заявлении на отмену судебного приказа, указываете и маму и себя, и подписи в конце Ваши и Вашей мамы.