Проблемы с животными в коммунальной квартире - как решить противоречия и заботиться о гигиене?
Соседка в коммунальной квартире, на общей территории содержит одну огромную (Сибирский маламут) и одну маленькую собаку (Таксу), а так же троих котов. Все это на общей территории. От них очень много шерсти, она забираются в мою комнату, стоит мне только на минуту отойти. От них ужасный запах. Шерсть даже в еде попадается. Они везде гадят: на кухне, в коридоре, под наши двери в комнату! И хозяйка даже не спешит это все убирать. Кошачьи "дела" могут пролежать не тронутыми по 2 суток. Она видит и просто не убирает. Что делать? Куда идти? Куда писать?
Здравствуйте, Алена. К участковому. Заявление можно оставить и в дежурной части и вызвать полицию по 02. Именно участковый составляет административные протоколы за ненадлежащее содержание животных.
А можно ли как то добиться того, чтобы животных вообще убрали с общей территории. С соседкой пытались говорить, но она ничего не делает.
По закону общей собственностью можно пользоваться только по соглашению все собственников, так что если вы не согласны она не имеет права держать там животных, требуйте убрать.