Проблема с индивидуальным отпление в квартире - городские власти требуют оплаты централизованного отопления, которым не пользуемся - что делать?
В нашей квартире с 2007 года установлено индивидуальное отпление и сейчас местные власти г. Иваново хотят нас принудить платить полную стоимость централизованного отопления, услугами которого мы не пользуемся, как мне быть?
Логично рассуждать, что у Вас есть газовый счетчик по которому вы и оплачиваете расход газа в том числе и на газовый котел, т.е индивидуальное отопление. Если система индивидуального отопление сделана с надлежащими разрешениями, то за отопление квартиры с вас денег брать не должны. Однако поскольку собственники квартир несут бремя расходов на общее имущество, в т.ч. лестницы, подвалы, чердаки, которые тоже отапливаются, то эти расходы вы обязаны на равне с другими собственниками также облачивать в равных долях, в том числе и расходы на содержание индивидуальной котельни на крыше дома, если такая имеется.