Нижний Новгород, 28.10.2018, 22:03

Как применить 137 статью в случае вымогательства интимными фото после расставания?

Вопрос №14760686 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2018, 22:03
Сложилась такая ситуация, что после расставания молодой человек угрожая выложить интимные фото, вымогает интим, как можно использовать 137 статью в данном вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию. Это статья 133 ук рф

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

28.10.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак пока не примените, фото никуда не выложили. Это вам наука, со временем они могут появиться, когда у вас дети появятся и семья. Не снимайтесь в стиле ню, думать нужно головой а не... Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2018, 22:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если всё-таки выложит, написать заявление и ждать повестку в суд?

28.10.2018, 22:10

Если выложит, то в данном случае можно подавать гражданский иск о защите чести и достоинства.

28.10.2018, 22:15