Мы с подругой взяли кредит на скутер и оформили на её имя а оплачиваю его изначально я,могу ли я его считать своим
Тема: здравствуйте! Мы с подругой взяли кредит на скутер и оформили на её имя а оплачиваю его изначально я,могу ли я его считать своим так как подруга скончалась, тех паспорт на скутер находится у двоюродной бабушки моей погибшей подруги и она не хочет его отдавать, что в это случае делать?
Лучший ответ
По закону Вы больше не должны оплачивать кредит, т.к. он оформлен на умершего человека!Также по закону в порядке наследования будет установлен правоприемник, который и обязан будет погашать кредит!
Но вы также можете обратиться в суд и признать право собтсвенности на скутер, на том основании что Вы оплачивали кредит и истребовать тех.паспорт от бабушки!
Либо надо договариваться!
большое спасибо
Ольга, если Вы выплатили весь кредит тогда скутер Ваш