Мы с подругой взяли кредит на скутер и оформили на её имя а оплачиваю его изначально я,,квитки у меня на руках
Если скутер не стоит на учете на Вашу подругу и кредит не целевой, то Вы являетесь собственником скутера.
юридически он ваш....у вас есть все основания стать владельцем скутера де факто
Ольга, собственник данного скутера, Ваша подруга. Вам надо решать этот вопрос с ее наследниками.
Ольга, если Вы выплатили весь кредит тогда скутер Ваш
Все это хорошо, что платили. Но это переуступка долга и она с согласия кредитора и если он оформлен на подругу и согласия кредитора нет, то все вопросы к наследникам. Как и правильно было замечено.