Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если он находится в другом городе и мы не зарегистрированы в браке?
Могли бы без присутствия отца ребенка, если бы состояли в зарегистрированном браке. А так все сложнее. Требуется одновременно с регистрацией рождения ребенка зарегистрировать установление отцовства на основании совместного заявления матери и отца ребенка, не состоящих в браке.
Если отец ребенка не имеет возможности присутствовать при регистрации, он может подать отдельное заявление об установлении отцовство, нотариально заверив свою подпись под этим заявлением.
Технические аспекты рекомендую заранее обсудить с сотрудниками отдела ЗАГС по предполагаемому месту рождения ребенка или по месту жительства отца.