Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если он находится в другом городе, и сохранить мою фамилию для ребенка?
Для этого нужно установить отцовство. Либо по совместному заявлению в ЗАГСе, либо в суде. Фамилия ребенка определяется соглашением родителей. А поскольку у ребенка уже Ваша фамилия, то она и останется.
Изменить фамилию ребёнку, в случае установления отцовства, можно будет только с согласия органа опеки и Вашего.
По письменному заявлению отца в ЗАГСе, в котором регистрировали ребенка. Фамилию можете оставить свою.
Уважаемая Наталья г.Псков !
Можно будет вписать отца ребёнка в Свидетельство о рождении в случае:
- добровольного признания отца ребёнка;
- либо установления отцовства в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам