Иркутск, 29.10.2018, 05:24

Глава Администрации оскорбил сотрудницу, назвав ее \'борзотой охиревшей\' - как правильно реагировать на такое обращение

Вопрос №14761187 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2018, 05:24
Глава Администрации, после обеда сказал выйти подмести около Администрации, я ответила что нет, т.к. нет должностной инструкции где указано, что я ещё и дворник, я также сторож по решению суда, сижу в поссовете днём,как работает Администрация. На мой отказ, он мне сказал:"Ну ты и борзота охиревшая!" засмеялся нахально и ушёл в кабинет. Сказал написать объяснительную, я отказалась, он составил акт! До этого по решению суда, он мне пояснил, что моё место в коридоре, сидеть и ничего не делать, по кабинетам не шарится, чаи не пить! Считается ли обращение ко мне " борзота охиревшая" оскорблением, и как мне быть? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Борзота ожиревшая-это конечно оскорбление ст 5.61 КОАП РФНо чтобы привлечь главу администрации к ответственности необходимо чтобы были свидетели, которые могли бы подтвердить такие слова в ваш адрес.

29.10.2018, 05:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

Даже если получится привлечь к административной ответственности за оскорбление (а это долгий процесс), штраф будет небольшой, в районе 1-2 тысяч рублей, учитывая, что оскорбление не публичное и никто, кроме Вас, не слышал.

Чтобы привлечь, нужны доказательства. Вашего рассказа в суде недостаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2018, 05:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как быть если народа с улицы не было, а был один работник, который не сможет подтвердить, т.к. сама заинтересована, что я тут работаю, и пытаются всячески выжить меня, оказывая моральное давление!

29.10.2018, 05:32

Как быть, если нет свидетелей, то следующий раз нужно записывать такие разговоры чтобы у вас появились доказательства.

29.10.2018, 05:43

Здравствуйте,

Значит никак не быть, если доказательств у Вас нет.

В суде одних Ваших рассказов недостаточно.

В следующий раз снимайте на видео подобное или нужны свидетели.

Будете пытаться привлечь Главу к ответственности без доказательств, сами пострадаете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2018, 05:44

Дорогие юристы! Подскажите пожалуйста! У меня квартира своя, не приватизирована, плачу соцнайм каждый месяц, в августе того года мне промыли батареи, с моего этажа у 3 х квартир, но глава Администрации возложил на меня долг 5.390 р за помывку батареи, хотя квартира является муниципальной! Я написала заявление и приложила справку промывки, но он не подписал, и сказал, чтоб я оплачивалась! Как мне поступить и куда обратиться, или вообще не оплачивать, за что я тогда плачу соцнайм как квартиросъемщик!? Заранее спасибо, и С Новым Годом!

15.01.2019, 09:22