Если отец дарит дочери автомобиль, купленный им в июне 2011 года по договору дарения
Если отец дарит дочери автомобиль, купленный им в июне 2011 года по договору дарения, должна ли дочь платить налог и достаточно ли предоставить в ГИБДД письменную форму договора дарения, не оформленную у нотариуса, для переоформления автомобиля?
такого поняти как купленный по договору дарения автомобиль не существует. Разберитесь с дарениями сами
Уважаемый Пользователь портала www.kolesa.ru, г.Санкт-Петербург !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор дарения;
-ПТС на автомобиль;
-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2011г
Если отец подарил дочери автомобиль, то она НЕ должна платить налоги. На учет в ГИБДД автомобиль ставить нужно, чтобы снять автомобиль с учета на основании договора дарения, заключенного в простой письменной форме-необходимо присутствие дарителя.
Достаточно будет простой письменной формы договора дарения. Дочь будет платить транспортный налог за 2011 г. начиная с месяца, в котором зарегистрирует автомобиль на свое имя. Иных налогов платить не надо.