Мы с братом оспаривать завещание не собираемся, согласны если квартира разделится на всех в равных долях.

Помогите пожалуйста разобраться. У матери есть квартира, на которую составлено завещание на меня, брата и младшую сестру (мы все трое пенсионеры). Несколько лет назад мама делала дарственную только на младшую дочь, потом после семейной ссоры мама решила отозвать дарственную и вернуть себе квартиру, из-за чего начались судебные разбирательства (матери с младшей дочерью). После примирения в этом году составили завещание, что квартира будет делиться на всех троих детей, но младшая дочь (моя сестра) говорит, что т.к. она с матерью судилась из-за этой квартиры, то ей теперь на завещание рассчитывать не стоит, и долю она не получит. Так ли это? Или если есть завещание, то она получит долю в любом случае? Мы с братом оспаривать завещание не собираемся, согласны если квартира разделится на всех в равных долях. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Так как завещание составлено после всех неприятностей, то она будет призвана к наследованию наравне со всеми.

Спасибо большое за ответ!

Валентина, для начала хотелось бы понять, чем закончились судебные разбирательства матери и младшей дочери? В чьей собственности, в конечном итоге, квартира? Есть ли у завещателя имущество, чтобы его завещать???

Елена Александровна, суд вернул квартиру матери, соответственно собственник она. Спасибо за ответ!

Добрый день, Валентина!

Нет, квартира должна быть поделена на троих: на Вас, Вашу сестру и брата.

Спасибо большое за ответ!

Валентина!

Поскольку неизвестно содержание завещания, сложно сказать на кого оно составлено.