Авария на пути из Уфы в Мелеуз - К кому обратиться и что делать?
Здравствуйте, Марина Анатольевна!
В Вашем случае, если у водителя такси имеется страховой полис ОСАГО, а у водителя - виновника его нет, то Вы имеете право на получение страховой выплаты в возмещение расходов на лечение и утраченный заработок по полису таксиста или компенсационной выплаты в РСА (Российский союз автостраховщиков). Кроме того, оба водителя обязаны компенсировать причиненный Вам моральный вред.
Вред материальный рассчитывается по диагнозу потерпевшего, если пришлете свой диагноз, рассчитаю Вам размер страховой выплаты.
Взыскивайте ущерб с организации такси.
Марина Анатольевна, вы имеете право взыскать как с виновника так и с таксиста.