Мой вопрос во вложении.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.10.2018)
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Да, правомерно. Сроки в данной ситуации начинают течь с момента выявления данного факта.
Да, правомерно. Сроки в данной ситуации начинают течь с момента выявления данного факта. Мне написал юрист с Новосибирска.
Именно так и вам правильно ответили.