Заглушка на канализацию установлена после уплаты долга - разбираем правомерность и возможные действия

Поставили заглушку на канализацию, после уплаты долга. Квитанции и чек по оплате предоставила в понедельник, а заглушку поставили через 4 дня в пятницу! Правомерно ли? Мои действия?
Лучший ответ

Анна Ивановна, действия компании не законны, пишите заявление, на снятие заглушки предоставьте квитанции.

Нестыковка УК (ТСЖ) с организацией ставившей заглушку. Должны былли снять заявку, но пожалели оплаченных денег. Сейчас с вас ещё деньги потребуют за её снятие и не будут снимать до оплаты. Незаконные действия конечно.

Здравствуйте! Вам необходимо написать соответствующую претензию в ТСН (или в управляющую компанию), приложив документы по оплате задолженности. В претензии требуйте перерасчета коммунальных платежей.