Как жаловаться на парикмахера и сдать волосы на экспертизу из-за аллергии на лице и голове
Добрый день! Направляйте претензию парикмахеру с требованием возместить Вам ущерб, собирайте все медицинские документы для проведения экспертизы в досудебном или судебном порядке. Ждите 10 дней с момента получения претезии парикмахером, если нет реакции, то с иском в суд взыскивать вред здоровью (затраты на лекарство, лечение), моральный вред, штраф, неустойку по Закону о защите прав потребителей.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.