Судебное решение об исправлении доверенности - как правильно подать повторный иск

Вопрос №14761971 из г. Омск
опубликован 29.10.2018, 10:07
Подавали в суд несколько месяцев назад. Судья вынес решение, в котором указал, что доверенность составлена не правильно и мы можем повторно обратиться в суд исправив доверенность. Нотариус заново оформил доверенность. Обращаемся повторно в суд. Нужно ли в исковом заявлении указывать, что иск повторный и высылать в суд копию первого решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш представитель по нотариальной доверенности можете, уплатив госпошлину, направить ответчику претензию и потом подать иск в суд.

В иске можете не указывать, что ранее суд возвратил вам первый иск.

29.10.2018, 10:13

Здравствуйте. Вы внимательно прочитайте, как оформлено решение суда. Если в форме определения или постановления об устранении недостатков доверенности то прикладывать нужно. А если суд принял РЕШЕНИЕ по делу, то второй раз подавать иск по тем же основаниям НЕЛЬЗЯ. Статья 220. Основания прекращения производства по делу [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 220] Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Желаю удачи. В.

29.10.2018, 10:14

Здравствуйте. Скорее всего, суд вынес не решение, а определение об оставлении Вашего заявления без движения и предложил вам исправить доверенность и указал срок. Вы должны исправить доверенность и предоставить ее в указанный судом срок. Про повторность ничего писать не нужно. Б олее того, если все сделаете в указанный судом срок, то заявление будет считаться поданным с даты первоначальной его подачи в суд.

29.10.2018, 10:31

В решении суда написано, что мы можем устранить недостатки (доверенность заново оформить и предоставить оригиналы авиабилетов) и обратиться повторно в суд.

29.10.2018, 10:24

Устраните недостатки.

29.10.2018, 10:27

Вы вышлите фото решения ко мне в чат, а то не видя его невозможно ответить на Ваш вопрос.

29.10.2018, 10:40