Проблема с получением страховки после ДТП - что делать, если виновник не предоставляет номер ОСАГО
На сайте РСА в разделе "ОСАГО" - "Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства" зная госномер и вин код, указанные в документах из ГИБДД можно узнать о наличии ОСАГО (либо сделайте запрос о налиции полиса). С распечаткой с сайта РСА и обращайтесь в свою страховую (при условии, что ответственность виновника застрахована).
P.S. Обращаться к независимым экспертам вы не можете до тех пор, пока страховщик не проведет свою экспертизу.