Обязан ли я явиться на оценку ущерба автомобиля после ДТП и какая цель вызова?
Месяц назад попал в ДТП по своей вене. Сейчас пришла телеграмма о том что я должен прибыть по определённому адресу на проведение оценки размера ущерба автомобиля водитель которого прав при ДТП. Скажите, обязан ли я ехать, и для чего они меня вызывают, что хотят? Спасибо.
Вы виновник потом стразовая через суд с вас взыщет сумму ущерба а приглашают что бы вы убедились что оценка ремонта проведена при вас и все по честному ваше право не ехать.
Здравствуйте Владимир,
Вы не обязаны ехать на экспертизу оценки автомашины пострадавшего водителя ДТП, это Ваше право, участвовать в данном действии, а для того, чтобы не нарушать Ваши права, они Вас и приглашают, может у Вас есть какие-либо замечания, дополнения, претензии и т.д.
С Уважением!