Как доказать свою не виновность в ДТП при несправедливом обвинении?

Как доказать свою не виновность? Двигаясь рано утром по снежному накату по главной дороге с двух сторонним движением для того, чтобы повернуть на прилегающую влево, я остановилась, осмотрела дорогу, что нет ни одной машины и стала совершать поворот налево. Во время завершения маневра услышала гудок, нажала на педаль тормоза и удар в правое крыло моей машины. Приехавший наряд ДПС сразу вывел DS: виновата я. А то, что были свидетели нашего ДТП, подтверждающие мои слова, не учитывается. При разборе в ГАИ даже их показания считать не стали, затыкали рот, что я сама виновата во всем, что моя Мазда Демио не на ходу теперь не в счет, и если бы он на Тойоте highlander ехал бы со скоростью больше 40 км/час, то от меня и не осталось.
Лучший ответ

Постановление можно обжаловать вышестоящему начальству или в суд. Однозначно надо представлять доказательства своей версии и своей невиновности.Они могут быть и писменными и устными . О конкретных маериалах можно говорить только после ознакомления с документами

Если рассмотрение материала еще не окончено - делайте независимуюэкспертизу и прилагайте к материалу. Если постановление уже вынесено - обжалуйте его в течении 10 дней. Если и этот срок уже прошел - остается ждать, пока с Вас начнут взыскивать ущерб в судебном порядке и уже там доказыватьневиновность. лучше делать это с помощьююриста. Категория дел крайне специфичная.

Ничего нельзя сказать не увидев материала ДТП. Но то, что водитель при повороте налево обязан уступить дорогу встречным т.с. - это закон. А установить скорость движения конкретного т.с., если отсутствуют следы торможения НЕВОЗМОЖНО, в мире отсутствует такая технология. Остается только версия самого водителя этого т.с. Ваши свидетели не могли определить скорость движения Тойоты. Так что положительного для Вас увы, ничего не могу сказать, судя по вопросу.