Кража на испытательном сроке - последствия и возможные решения
Совершил кражу на испытательном сроке 1 год. что может быть мне в данной ситуации. Ущерб возместил. Притензий потерпевший не имеет?
Лучший ответ
Здравствуйте
Могут отменить условный и назначить наказание по совокупности приговором, но могут и не отменять., зависит от квалификации содеянного.
Будет рецидив как отягчающее обстоятельство (если по ч. 2 ст. 158 или более тяжкой). Приговор будет чуть более строгим.
Однако все равно сохраняется право на особый порядок в порядке ст. 314 УПК РФ.