Если в годах которые берутся для начисления больничного работник был на больничном как правильно поступить.
Добрый день!
Это зависит от того, о каком больничном идет речь (пособие о временной нетрудоспособности или по беременности и родам, др.)
Исчисление пособий происходит на основании следующих нормативных актов, прочитайте их еще раз внимательно:
- Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (см. ст.14 и др.);
- Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.
С уважением, адвокат Сысоева Наталья Александровна.