Возможно ли возобновление задолженности за неоплаченный кредит и ограничение выезда из России?
Нет, это не так. Взыскатель вправе предъявить исполнительный лист приставам в течение 3 лет со дня вступлению в силу решения суда. Он может это делать неограниченное число раз в пределах этого срока. Правда пока исполнительное производство открыто, течение этого срока приостанавливается.
Орграничение на выезд пристав вправе наложить, если сумма долгапревышает 10 тыс. Руб, но сделать это он может только после истечения двухмесячного срока, предоставленного Вам для добровольного исполнения. То есть для начала он должен вас найти хотя бы и направить либо вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Отсутсвие имущества у должникатакже не является основанием для ограничения на выезд.