Как заставить мужчину начать выплачивать долг по алиментам в размере 605000 и что посоветовать коллеге?
Здравствуйте, Инна!
Пусть пригрозит мужу, что если не будет платить, то его можно привлечь к уголовной ответственности с возможностью назначения ему наказания в виде реального срока лишения свободы.
Всё-таки вопрос взыскания алиментов находится в компетенции службы судебных приставов. А вот действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, в прокуратуру или в суд.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16), статья 5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ, лишение родительских прав, неустойка по алиментам, арест водительских прав, раздел совместно нажитого в браке (ках) имущества и обращение взыскания на долю должника.