Я получила гражданство РФ в 2016 году, как мне выйти из гражданства Туркменистана?
Добрый день
Процедуру выхода регулирует закон о гражданстве Туркменистана. Отказ от гражданства Туркменистана в России делается через посольство. Решение примут в течение 6 месяцев (статья 31 Закона о гражданстве), после чего на руки должны выдать официальную бумагу с одобрением заявления или отказом.
Адрес посольства Туркменистана в Москве - г. Москва, Филипповский пер., д. 22. Также, скорее всего, потребуется адрес консульства, поскольку именно оно занимается оформлением документов:119019, г. Москва, Малый Афанасьевский пер., д. 14/34 стр. 1.